Меню Поиск

Закрыть

Первый фестиваль Турции пройдет в Москве 16-18 июня в парке «Красная Пресня»

15.06.2017 12:25

Первый фестиваль Турции пройдет в Москве 16-18 июня в парке «Красная Пресня»

Теги: Фестивали , Москва , Красная Пресня , Турция

В столичном парке «Красная Пресня» с 16 по 18 мая пройдет первый фестиваль Турции. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента внешнеэкономических и международных связей.

«С 16 по 18 июня 2017 г. в Москве, в парке «Красная Пресня», с небывалым размахом впервые пройдет фестиваль Турции, организованный при поддержке департамента культуры Москвы, министерства культуры и туризма Турции и посольства Турции в России. Вход на фестиваль будет свободный», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках фестиваля посетители смогут узнать об истории и традициях страны, ее искусстве и ремеслах, попробовать национальные блюда. В парке также воссоздадут трехмерные декорации, символизирующие самые известные достопримечательности Турции: Босфорский мост, Дворец Топкапы, Гранд Базар, Каппадокия, Адрианские ворота и другие.

Фестиваль стартует 16 июня, в полдень. А в 18:00 на главной сцене состоится официальное открытие фестиваля, в котором примут участие глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, министр культуры и туризма Турции Наби Авджи, Чрезвычайный и полномочный посол Турции в Москве Хюсейин Дириоз, губернаторы и главы регионов-участников, почетные гости из правительства Москвы и другие официальные лица.

Также на фестивале пройдет гала-концерт, где выступят известные российские и турецкие исполнители. Для гостей мероприятия также будет организован мега-квест, в рамках которого в игровой форме участники смогут лучше познакомиться с Турцией и побывать на максимальном количестве площадок фестиваля.

«Фестиваль подарит гостям удивительную возможность оказаться на три дня в Турции, не выезжая за пределы Москвы, и позволит узнать много нового об этой такой знакомой, и такой еще незнакомой стране», - заключили в департаменте.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок