Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый инвалид задержан полицией на севере Москвы за ложное сообщение о заложенной бомбе

15.06.2017 04:46

Ранее судимый инвалид задержан полицией на севере Москвы за ложное сообщение о заложенной бомбе

Теги: Скорая помощь , САО , Дмитровское шоссе , Бомба , 112

Полиция задержала в Дмитровском районе столицы ранее судимого мужчину, который по телефону «112» сообщил диспетчеру ложную информацию о заложенной бомбе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию через службу «112» поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что «у него здесь заложена бомба». Он также отказался назвать местонахождение взрывоопасного предмета, предложив сотрудникам полиции определить это самим. Узнать адрес мужчины удалось, сверив его номер телефона с базой «112». Когда полиция приехала в дом звонившего на Дмитровском шоссе, выяснилось что злоумышленник - 45-летний неходячий инвалид первой группы. Кроме того, у мужчины имеется судимость - в 2016 г. его признали виновным по ст. «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Побои», - пояснил собеседник агентства.

Прибывшим полицейским мужчина заявил, что сначала звонил в «скорую помощь», а затем по телефону «112». По словам соседа, инвалид ранее неоднократно без причин беспокоил городские службы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. «Заведомо ложное сообщение о теракте».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок