Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока ответа на запросы парламентариев

14.06.2017 20:04

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока ответа на запросы парламентариев

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума

Депутат Госдумы Андрей Козенко внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается сократить срок ответа на запросы депутатов Госдумы или членов Совета Федерации. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Предлагается установить, что должностное лицо, которому направлен запрос, должно дать ответ на него в письменной форме не позднее чем через 10 дней со дня его получения или в иной согласованный с инициатором запроса срок. Если для подготовки ответа на запрос необходимо провести проверку (проверки), изучить дополнительные материалы, ответ на депутатский запрос может быть дан не позднее чем через 20 календарных дней со дня получения указанного запроса», - говорится в пояснительной записке к документу.

Также предлагается сократить срок рассмотрения обращения члена Совета Федерации, депутата Госдумы с 30 до 20 дней.

«Предлагаемые изменения направлены на увеличение эффективности депутатской деятельности, а также повышение авторитета Государственной думы как представительского органа государственной власти», - отмечают авторы законопроекта.

На данный момент должностное лицо, которому направлен запрос сенатора или депутата Госдумы, должно дать ответ на него в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня получения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок