Меню Поиск

Закрыть

Информационный центр Московского метрополитена откроется на станции «Тушинская» к Кубку конфедераций (уточнение)

эксклюзив

14.06.2017 19:58

Информационный центр Московского метрополитена откроется на станции «Тушинская» к Кубку конфедераций (уточнение)

Теги: Метрополитен , Московский метрополитен , Информация , Кубок конфедераций FIFA

По просьбе пресс-службы Московского метрополитена в материале уточняется дата открытия информационного центра на станции «Тушинская».

Информационный центр Московского метрополитена, предназначенный, в первую очередь, для болельщиков, будет открыт к Кубку конфедераций FIFA 2017 г. на станции «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии подземки, сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«К Кубку конфедераций в северном вестибюле станции метро «Тушинская» откроется информационный центр Московского метро. Болельщики и другие пассажиры смогут зайти в инфоцентр и задать любые интересующие их вопросы: как проехать до того или иного места, получить информацию о нахождении культурных точек столицы, отеля и других мест. Центр специально открылся в точке тяготения болельщиков - недалеко от стадиона «Спартак», - сообщили корреспонденту в информационном центре.

Там уточнили, что работники информационного центра разговаривают на английском и других языках.

«Кроме того, получить любую необходимую информацию пассажиры метро смогут на стойках «Живое общение», расположенных на 14 станциях метро и на пяти станциях МЦК. На стойках владеющие английским языком сотрудники помогут туристам выбрать маршрут, расскажут о пересадках, тарифах на проезд, объяснят, как попасть к достопримечательностям. Там же все желающие смогут получить справочник «Московский транспорт», выпущенный к Кубку конфедераций. В справочнике содержится полная информация о предстоящих футбольных событиях, в нем есть расписание игр, советы, как добраться до стадиона, правила бесплатного проезда для болельщиков, схемы метрополитена, наземного транспорта и платных парковок, тарифное меню и полезные телефонные номера. Такие справочники выпущены на пяти языках: русском, английском, испанском, французском и немецком», - заключил сотрудник транспортного комплекса.

Кубок конфедераций 2017 г. стартует в России 17 июня. В Москве игры турнира примет стадион «Спартак», где пройдут четыре встречи: групповые матчи, а также игра за третье место.

Столичный транспорт готовится к приему болельщиков и туристов. Названия станций метро в поездах на всех линиях уже продублированы на английском языке. Также разработана схема бесплатного проезда для болельщиков, волонтеров и лиц, включенных в списки ФИФА.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Связанные материалы:

15.06.2017 11:21

(уточнение) В материале от 14 июня в 19:58 уточняется дата открытия информационного центра

Подробнее

16.06.2017 17:55

Буклеты для пассажиров, следующих на мероприятия Кубка конфедераций FIFA 2017

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок