Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл пиццерию «Доминос Пицца» на севере Москвы на 90 суток

14.06.2017 18:46

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл пиццерию «Доминос Пицца» на севере Москвы на 90 суток

Теги: Кафе , САО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил деятельность пиццерии «Доминос Пицца» на ул. Башиловская на 90 суток за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе по коллективной жалобе жильцов д. 3, корп. 1 по ул. Башиловская, на наличие постороннего запаха при приготовлении пищи в пиццерии «Доминос Пицца» на первом этаже жилого дома, проведена внеплановая выездная проверка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания. В пиццерии не предусмотрены подача наружного воздуха в производственные помещения и обеденный зал и вытяжная вентиляция из производственных помещений, выброс воздуха от теплового оборудования осуществляется на фасад дома с окнами жилых квартир между первым и вторым этажами, данные об обособленности существующих вентиляционных систем от жилой части дома не представлены. За выявленные нарушения ООО «Пицца Ресторантс» привлечено к административной ответственности и в его адрес выдано предписание об устранении нарушений.

В пресс-службе подчеркнули, что при проведении контрольной проверки исполнения предписания было установлено, что нарушения не устранены. За невыполнение в срок законного предписания ООО «Пицца Ресторантс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы переданы в суд. Мировой судья судебного участка № 194 Можайского района Москвы признал ООО «Пицца Ресторантс» виновным в совершении административного нарушения и подвергнул административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Отмечается, что за повторные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, материалы проверки направлены в Савеловский районный суд Москвы для применения санкции в виде административного приостановления деятельности.

«Постановлением суда деятельность пиццерии «Доминос Пицца» ООО «Пицца Ресторантс» приостановлена на 90 суток. Постановление суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по Москве для принудительного исполнения», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок