Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Разрешение на выпуск карт «Мир» дает Национальная система платежных карт после проверки качества (уточнение)

эксклюзив

15.06.2017 09:00

Эксперт: Разрешение на выпуск карт «Мир» дает Национальная система платежных карт после проверки качества (уточнение)

Теги: производство , Банковские карты , карта «Мир»

В материале по просьбе пресс-службы компании «Алиот» уточняются слова спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Национальная система платежных карт (НСПК) дает разрешение на запуск тиража карт «Мир» после подтверждения его качества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника производства пластиковых карт компании «Алиот» Елена Ободова.

«Технологический процесс изготовления карт идентичен технологическому процессу международных платежных систем, за исключением того, что перед отгрузкой банку готовых карт мы отправляем несколько образцов на проверку в НСПК. Только после их подтверждения качества и разрешения на выпуск мы начинаем производство карт», - рассказала Е.Ободова.

Она также отметила, что помимо тестирования образцов в НСПК карты «Мир» проходят комплексную внутреннюю проверку как перед запуском тиража, так и во время производственного цикла в соответствии со стандартами качества НСПК. «Производится удар углом карты, удар шариком, прочность приклеивания чипа к карте, механическое воздействие – динамическое кручение, динамическое сжатие и другие тесты в соответствии со стандартом качества. Кроме того, проверяется толщина карты и высота контактов на чипе, а тестирование на динамическую прочность приклеивания к карте чипа имитирует работу банкомата», - добавила Е.Ободова.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

15.06.2017 22:06

(уточнение) В материале от 9:00 уточняются слова спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок