Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 тыс. человек будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранному языку 15 и 16 июня

15.06.2017 00:00

Почти 80 тыс. человек будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранному языку 15 и 16 июня

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Почти 80 тыс. человек будут сдавать устную часть Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному языку 15 и 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Согласно расписанию ЕГЭ-2017, 15 и 16 июня в основной период проводится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку в оба предусмотренных расписанием дня подали около 76,5 тыс. участников. Немецкий язык намерены сдавать около 2 тыс. участников, французский - около 1 тыс., испанский - около 200 участников», - сказали в пресс-службе.

В Рособрнадзоре также отметили, что для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, направлены общественные наблюдатели и сотрудники ведомства.

«Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием. Продолжительность устной части экзамена - 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла», - пояснили в пресс-службе.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 30 июня. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 13 июня.

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. человек - выпускники текущего года. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок