Меню Поиск

Закрыть

На стадионе «Лужники» установили три варианта архитектурной подсветки фасадной стены

14.06.2017 14:51

На стадионе «Лужники» установили три варианта архитектурной подсветки фасадной стены

Теги: Стадионы , Лужники , Москва , Подсветка

Три варианта архитектурной подсветки разработано для стадиона «Лужники», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Большая спортивная арена «Лужники» после масштабной реконструкции обрела три варианта архитектурной подсветки фасадной стены. Праздничную подсветку будут включать во время проведения крупных мероприятий. Второй вариант освещения будет использоваться для менее масштабных спортивных и культурных мероприятий. У стадиона есть и обычное ночное освещение, когда мероприятия не проводятся», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса отметил, что перед архитекторами стояла задача подчеркнуть исторический облик стадиона и вписать его в ночную панораму Москвы. «Подсвечиваются исторический фасад, крыша и колонны, благодаря чему подчеркивается глубина сооружения. В ночное время «Лужники» хорошо вписываются в общий вид столицы: город за стадионом освещается преимущественно теплым светом, такой же выбран и для подсветки объекта», – уточнил М.Хуснуллин.

По его словам, украшением стадиона «Лужники» стал медиаэкран площадью 40 тыс. кв. м. На нем во время спортивных соревнований будет транслироваться различная информация.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

22.11.2017 07:58

Более 750 светодиодных фонарей установят на территории «Лужников» к ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок