Меню Поиск

Закрыть

Школа реставраторов антикварных книг и гравюр откроется при «Литфонде» в сентябре

14.06.2017 13:23

Школа реставраторов антикварных книг и гравюр откроется при «Литфонде» в сентябре

Теги: Школы , Образование , реставрация , Книги

В Москве откроется школа реставраторов антикварных книг и гравюр, организованная академией «Литфонда». Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«В сентябре 2017 г. открывает свои двери школа реставрации антикварных книг и гравюр, организованная академией аукционного дома «Литфонд». В рамках школы начнут работать два курса для любителей и профессионалов в области книжной реставрации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый курс обучения основан на методах реставрационных работ, выработанных в мастерских Ватикана. Второй уникальный курс научит основам старославянской каллиграфии и практическому почерковедению XVIII– XIX веков.

В пресс-службе отметили, что практические занятия пройдут в действующих реставрационных мастерских «Литфонда».

«В ходе интенсивных занятий, предусматривающих около 60 учебных часов, слушатели научатся основным принципам музейной реставрации бумаги и переплетов, получат практические знания в области книжного переплета и способов украшения книги. Выпускники курса каллиграфии научатся читать и писать старославянские тексты, созданные уставом, полууставом, вязью и скорописью, а также узнают об особенностях русской рукописной традиции XVIII – XIX веков», - пояснили в «Литфонде».

Там также добавили, что по окончанию курсов из выпускных дипломных работ будет устроена выставка, а лучшие ученики получат возможность трудоустройства в реставрационных мастерских «Литфонда».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок