Меню Поиск

Закрыть

Л.Печатников призвал работодателей сотрудничать с государственными медучреждениями

14.06.2017 13:32

Л.Печатников призвал работодателей сотрудничать с государственными медучреждениями

Теги: Печатников , медицина , труд , Охрана труда

Заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников призвал работодателей направлять сотрудников на обязательные медосмотры в государственные медучреждения. Об этом он сообщил в ходе открытого заседания Межведомственной комиссии по охране труда при правительстве Москвы, которое проходит в «Экспоцентре» в рамках VIII городской выставки «Охрана труда в Москве-2017».

«Я бы хотел, чтобы в протокол попало, что когда люди проходят обязательный медицинский осмотр, то медицинские организации должны нести ответственность за результаты своих обследований, а работодатели - за выбор медицинской организации. Взять иногороднего алкоголика дешевле, но это может обернуться для работодателей уже совсем другими деньгами. А работодатели должны спросить, почему в медицинских учреждениях не диагностировали хронические заболевания у их работников. И чтобы у нас был административный ресурс, могу рекомендовать только выбирать московские городские поликлиники, которые сейчас большие и удобные. И ответственность этих бюджетных учреждений существенно выше», - заявил он.

Он отметил, что медицинский осмотр работников в городских поликлиниках должен обойтись работодателю дешевле, чем в частных, и при этом будет качественным.

В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 14-16 июня проходит VIII городская выставка «Охрана труда в Москве-2017» и заседание межведомственной комиссии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок