Меню Поиск

Закрыть

Более 4,5 тыс. машин Mazda 5 отзывают в России из-за выключателя подушек безопасности переднего пассажира

14.06.2017 11:22

Более 4,5 тыс. машин Mazda 5 отзывают в России из-за выключателя подушек безопасности переднего пассажира

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают более 4,5 тыс. автомобилей Mazda 5 из-за возможных проблем с выключателем подушек безопасности переднего пассажира, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 4 тыс. 531 транспортного средства марки Mazda 5. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор Рус», являющимся официальным представителем Mazda на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей марки Mazda 5 является установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира, боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор Рус» уведомляют владельцев транспортных средств марки Mazda 5, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на указанных транспортных средствах марки Mazda 5 будет выполнена проверка, в случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты при помощи специального оборудования произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS). Если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок