Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла закон о расширении возможностей регионов по утверждению дополнительных работ по капремонту

14.06.2017 17:59

ГД приняла закон о расширении возможностей регионов по утверждению дополнительных работ по капремонту

Теги: Капремонт , Регионы , Госдума , закон

Депутаты нижней палаты парламента приняли при рассмотрении в третьем, окончательном, чтении закон, предусматривающий расширение возможностей регионов по утверждению дополнительного перечня услуг и работ, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Для обеспечения единообразного правоприменения, согласованности, ясности и недвусмысленности вышеуказанных правовых норм законопроектом предлагается уточнить положения ч. 1 ст. 174 Жилищного кодекса РФ и предусмотреть, что за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, может осуществляться финансирование работ, предусмотренных не законом, а нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законодательная инициатива была внесена на рассмотрение нижней палаты парламента законодательным собранием Кировской области.

Действующие положения Жилищного кодекса РФ позволяют определять дополнительный перечень только законом субъекта Федерации.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок