Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный QR-код появится в июле на всех билетах на поезда «Аэроэкпресс»

14.06.2017 10:31

Дополнительный QR-код появится в июле на всех билетах на поезда «Аэроэкпресс»

Теги: Аэроэкспресс , билеты , Пассажиры , Информация

Дополнительный QR-код появится на всех билетах на поезда «Аэроэкпресс» в июле 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с внесением поправок в федеральный закон ФЗ-54 на всех билетах на поезда «Аэроэкспресс» независимо от способа их покупки, появится дополнительный QR-код», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данное изменение в оформлении проездного документа позволит пассажирам компании получить дополнительную информацию о покупке билета.

«Так, в бумажном варианте билета помимо QR-кода, необходимого для прохода через турникеты, появится второй. Просканировав его, пассажир сможет получить данные о приобретении билета на свой мобильный телефон. В свою очередь, пассажиры, предпочитающие электронные способы покупки билетов, впервые вместе с проездным документом получат чек на электронную почту, который можно будет предъявить в бухгалтерию для отчета о командировке», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на данный момент билеты нового образца уже появились в терминалах «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево. Билеты с двумя QR-кодами появятся во всех терминалах компании в июле.

«Согласно внесенным в федеральный закон поправкам российские компании в своей работе должны использовать контрольно-кассовую технику с фискальным накопителем. Связано это, прежде всего, с изменением формата взаимодействия организаций с налоговыми органами. В то же время изменения касаются и новых возможностей получения чека покупателем. Теперь по желанию клиента компании должны предоставить чек о покупке посредством электронной почты или SMS», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок