Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы отменили строительство придорожного комплекса в дер. Каменка в ТиНАО

14.06.2017 09:38

Власти Москвы отменили строительство придорожного комплекса в дер. Каменка в ТиНАО

Теги: Собянин , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила строительство придорожного комплекса в дер. Каменка в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: поселение Роговское, дер. Каменка, ТАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь земельного участка составляет 0,52 га.

«По данному адресу планировалось строительство придорожного комплекса общей площадью 2 тыс. кв. м, который включал бы автосервис, автомойку и кафе. С этой целью между инвестором и администрацией Подольского муниципального района 12 июня 2012 г. на данный земельный участок был заключен договор аренды», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе пояснили, что так как в 2012 г. в состав столицы вошли территории Троицкого административного округа и Новомосковского административного округа, было зарегистрировано дополнительное соглашение от 1 июля 2012 г. о передаче прав и обязанностей арендодателя по договору аренды департаменту городского имущества Москвы. ГПЗУ на строительство придорожного комплекса был оформлен 20 октября 2014 г.

«В связи с тем, что инвестор не начал строительство, было принято решение о досрочном расторжении договора аренды в судебном порядке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок