Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 19 июля арест сотрудникам СК РФ М.Максименко и А.Ламонову

13.06.2017 17:36

Суд продлил до 19 июля арест сотрудникам СК РФ М.Максименко и А.Ламонову

Теги: Взятки , СК , аресты , Жалоба , Задержание

Лефортовский суд продлил до 19 июля 2017 г. срок ареста руководителю службы собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Михаилу Максименко и руководителю управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александру Ламонову, обвиняемым в получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей в отношении М.Максименко и А.Ламонова на один месяц, до 19 июля», - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, по подозрению в получении взятки в особо крупном размере были арестованы высокопоставленные сотрудники - заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров, М.Максименко и А.Ламонов. Обвинение им было предъявлено в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве 8 млн руб., главным фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой.

Вооруженный конфликт между группами З.Калашова и бывшего сотрудника МВД Эдуарда Буданцева произошел в середине декабря 2015 г. в ресторане Elements на ул. Рочдельская. В перестрелке приняли участие 10 человек, пятеро из которых были ранены, двое из них впоследствии скончались в больнице. По версии следствия, члены группировки З.Калашова выступили на стороне дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от владелицы Elements Жанны Ким 8 млн руб. за дизайнерские услуги. Руководитель ресторана, в свою очередь, обратилась за помощью к Э.Буданцеву.

Следствие считает, что Д.Никандров с коллегами получили взятку от представителей З.Калашова за покровительство. За вознаграждение высокопоставленные сотрудники СК РФ должны были воспрепятствовать следователю в рамках уголовного дела о перестрелке на ул. Рочдельская, вовремя направить в суд ходатайство о продлении ареста Эдуарду Романову и Андрею Кочуйкову, известному по кличке Итальянец.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок