Меню Поиск

Закрыть

СК: Взрыв в центре Москвы 11 июня произошел из-за попытки подростка изготовить фейерверк в квартире

13.06.2017 17:28

СК: Взрыв в центре Москвы 11 июня произошел из-за попытки подростка изготовить фейерверк в квартире

Теги: Взрывы , Травмы

Причиной взрыва, который произошел 11 июня 2017 г. в одной из квартир в центре столицы, стала попытка несовершеннолетнего изготовить фейерверк в домашних условиях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Подросток предпринял попытку изготовления фейерверка. В результате неосторожного обращения с химическими веществами произошел хлопок. Подросток получил травму руки и был госпитализирован в одну из столичных клиник», - пояснила она.

В настоящее время проводится проверка по факту получения повреждений несовершеннолетним 2000 г. рождения. Следователи намерены выяснить, каким образом у школьника оказались использовавшиеся им материалы.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что 11 июня в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского госпитализировали 16-летнего подростка в результате взрыва химических реагентов. Несовершеннолетний получил множественные ранения правой половины грудной клетки, обоих плеч и предплечий, а также рваные раны правой кисти. В результате инцидента подросток также лишился кисти левой руки. В настоящее время он находится в реанимации.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.06.2017 11:55

Пострадавший при взрыве подросток находится в реанимации НИИ им. Н.Склифосовского

Подробнее

13.06.2017 10:39

Подростка госпитализировали после взрыва в квартире в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок