Меню Поиск

Закрыть

А.Учитель не исключил провокаций в день премьеры фильма «Матильда»

13.06.2017 15:17

А.Учитель не исключил провокаций в день премьеры фильма «Матильда»

Теги: Кино , фильм

Кинорежиссер Алексей Учитель не исключает провокаций перед премьерой фильма «Матильда». Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.

«Я не исключаю провокаций перед премьерой, но никаких усиленных мер безопасности не планируется», - заявил он.

Он также поделился своими переживаниями относительно успеха картины.

«Я боюсь сейчас одного - я не раз выпускал картины, но на мне сейчас ответственность совершенно другая, вот в этом, может, и весь ужас. Я чувствую, что на эту картину будут смотреть не только как на историю. Иногда когда все ждут чего-то, шедевра, а вдруг этого не произойдет, тогда это будет для меня трагедия», - сказал А.Учитель.

Кинолента А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Выход фильма в прокат запланирован на 26 октября 2017 г. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября прошлого года неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.06.2017 16:31

Пресс-конференция режиссера фильма «Матильда» А.Учителя и исполнителей главных ролей картины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок