Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13.06.2017 14:31

С.Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

Теги: Собянин , Школы , Олимпиады , Образование , Победители

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учащихся из столичных общеобразовательных учреждений с результатами, показанными на Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства города.

«Москвичи заняли более 44% всех мест победителей. И я, конечно, поздравляю с таким результатом родителей школьников, педагогические коллективы и самих ребят, которые добились таких выдающихся успехов. Такой процент победителей-москвичей является за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад просто беспрецедентным», - отметил С.Собянин.

Мэр добавил, что растет не только количество школьников-победителей, но и число школ, их подготовивших. По словам С.Собянина, победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы. «Это означает, что в целом московское образование дает очень качественные результаты, дает равные возможности и в центральных школах, и в элитных гимназиях, и в периферийных школах. Уровень образования очень качественный. Это подтверждается и международными рейтингами, по которым Москва вышла в пятерку самых качественных систем образования», - уточнил мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок