Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» бесплатно перевез более 4,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны с 3 мая по 12 июня

13.06.2017 14:14

«Аэрофлот» бесплатно перевез более 4,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны с 3 мая по 12 июня

Теги: аэропорты , Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры , Великая Отечественная война , Шереметьево , авиация

Авиакомпания «Аэрофлот» бесплатно перевезла более 4,5 тыс. ветеранов и сопровождающих с 3 мая по 12 июня 2017 г. в рамках акции, приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Аэрофлот» и международный аэропорт Шереметьево завершили совместную программу персонального обслуживания ветеранов, приуроченную к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В период с 3 мая по 12 июня в ходе этой традиционной акции авиакомпания бесплатно перевезла более 4,5 тыс. ветеранов и сопровождающих», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «Аэрофлот» проводит ежегодную акцию для ветеранов в 17-й раз. В этом году по ее правилам участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставлялось право бесплатного перелета - авиакомпания взяла на себя оплату не только тарифа, но и всех такс и сборов.

«Каждый участник акции мог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации «Аэрофлот» предоставил билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим обеспечивалось повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест - данной услугой воспользовались более 3,5 тыс. человек. Кроме того, «Аэрофлот» обеспечил размещение в гостиницах более 40 участников акции, которые путешествовали со стыковкой от шести до 24 часов», - отметили в пресс-службе.

Как уточняется, для обеспечения максимально комфортных условий ветеранам и сопровождающим их лицам в аэропорту Шереметьево действовал оперативный штаб. «Коллектив аэропорта совместно с авиационными и деловыми партнерами обеспечил на высоком организационном и технологическом уровне перевозку и обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих лиц», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в период проведения акции в Шереметьево более 1,6 тыс. ветеранам была оказана услуга персонального сопровождения при прохождении формальностей в аэропорту. Так, для ветеранов был установлен приоритетный порядок и особые условия обслуживания. В терминалах аэропорта были выделены специальные зоны регистрации, предоставлялись ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, была обеспечена приоритетная выдача багажа по прилету. В пресс-службе отметили, что участникам акции было предоставлено право провоза увеличенной нормы багажа и использования камеры хранения в аэропорту. Также в Шереметьево ветеранам было выдано более 3,3 тыс. приглашений в залы ожидания повышенной комфортности. Все перечисленные услуги предоставлялись бесплатно.

«Аэрофлот» ввел традицию предоставления бесплатных перелетов ветеранам Великой Отечественной войны в 2001 г., и за время существования ежегодной акции ее участниками стали около 80 тыс. человек. Патриотическая инициатива также обрела поддержку со стороны партнеров ведущей российской авиакомпании. В качестве социально ответственной компании, выполняющей функции национального авиаперевозчика, «Аэрофлот» регулярно оказывает поддержку благотворительным организациям и содействует реализации общественно значимых проектов - от перевозки больных детей к месту лечения до поддержки культуры и искусства, спорта, образования и науки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок