Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вывели из леса в Подмосковье двух заблудившихся мальчиков

13.06.2017 12:21

Спасатели вывели из леса в Подмосковье двух заблудившихся мальчиков

Теги: Дети , Московская область , Спасатели , леса

Сотрудники ГКУ «Мособлпожспас» вывели из леса в Подмосковье двух заблудившихся мальчиков. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Вечером 9 июня в ПСО-31 Дубненского территориального управления поступил сигнал о том, что в лесном массиве, расположенным рядом с дер. Пановка Талдомского района, заблудились два мальчика 2008 г. рождения. Прежде чем у ребят села зарядка на телефоне, они успели позвонить спасателям и родителям и рассказать, что видят перед собой», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, к поиску приступили спасатели ПСО-31 - спасатель-медик Максим Хапаев, спасатели Андрей Лялев и Денис Милицын. Также в поиске были задействованы пожарные ПСЧ-272 и ПСЧ-22, сотрудники полиции, лесхоза и волонтеры. С воздуха поиск потерявшихся осуществляли спасатели отряда «Ангел».

«Чтобы найти детей, поисковые группы квадрат за квадратом прочесывали лес. Пробираться по массиву было непросто: эти места «славятся» непролазными дебрями. Через три с лишним часа спасатели «Мособлпожспас» нашли обессиленных и испуганных «потеряшек». Мальчишек успокоили, напоили теплым чаем, вывели из леса и передали родителям. Ребята рассказали, что ушли из дома, зашли в лес, заигрались и не заметили, как заблудились. К счастью, с собой был телефон, с помощью которого они смогли обратиться за помощью», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок