Меню Поиск

Закрыть

Опубликованы новые данные о ходе голосования по включению в программу реновации жилфонда в Москве

13.06.2017 11:26

Опубликованы новые данные о ходе голосования по включению в программу реновации жилфонда в Москве

Теги: Порталы , квартиры , Информация , Жилые дома , Голосование , программа реновации жилфонда

Власти Москвы опубликовали новые данные о ходе голосования по включению в программу реновации жилфонда в городе, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

«Заключительную неделю голосования по проекту реновации правительство Москвы опубликовало дополнительную информацию - данные о количестве неопределившихся квартир в каждом доме, вошедшем в предварительный список. Это поможет жителям домов, которые могут попасть в проект программы, определиться с решением по своему дому», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно постановлению об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда, это квартиры, имеющие одинаковое количество собственников и нанимателей, проголосовавших «за» и «против». Голос такой квартиры в итоговых результатах по дому учитываться не будет.

«Мы не имеем права раскрывать информацию, как проголосовали квартиры конкретных соседей, но тем не менее даем москвичам полную картину по каждому дому. Это поможет тем, кто еще не определился, принять взвешенное решение, а наблюдателям - понять, какое количество квартир будет исключено из итогов голосования», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева.

Отмечается, что предварительные итоги голосования по каждому дому можно посмотреть на специальной интерактивной карте. На ней указана доля проголосовавших собственников и нанимателей жилья, а также распределение голосов в процентном соотношении. Теперь на карте появилась информация и о количестве квартир, которые не будут учтены при подведении итогов голосования, если такие есть в конкретном доме. Если неопределившихся квартир в выбранном доме нет, то отобразится только распределение голосов «за» и «против».

«Голосование по проекту реновации жилищного фонда Москвы завершится 15 июня. По состоянию на 12 июня проголосовали владельцы и наниматели 223 тыс. 84 квартир. Это 66% от всех квартир, вошедших в предварительный список. Оставить свое мнение о включении или исключении дома из программы можно несколькими способами: на платформе «Активный гражданин», в любом центре «Мои документы» или на собрании собственников жилья», - говорится в сообщении.

Поясняется, что для учета мнения собственников и нанимателей, не принявших участие в голосовании, также разработан специальный порядок. Согласно правилам, они будут учитываться пропорционально голосам собственников или нанимателей других квартир, поданным за или против включения дома в проект программы реновации.

Рубрика: Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок