Меню Поиск

Закрыть

Более 50 новых сортов пионов представят в «Аптекарском огороде» 14 июня

13.06.2017 10:50

Более 50 новых сортов пионов представят в «Аптекарском огороде» 14 июня

Теги: Цветы , Аптекарский огород

Более 50 новых сортов пионов представят 14 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«14 июня в 14:00 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится масштабное обновление крупнейшей в России и рекордной по посещаемости выставки пионов и ирисов, гостям покажут свыше 50 новых сортов пионов из голландского питомника Peony Shop, часть из которых будет расставлена в большом бассейне с кувшинками и по его периметру. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать пышные букеты во всей красе. 13 июня на выставку привезли новые сорта ирисов из Подмосковья», - рассказала О.Архипова.

По ее словам, II ежегодный «Месяц пионов и ирисов» продлится до 27 июня включительно.

«Экспозиция крупнейшей в России выставки пионов и ирисов постоянно обновляется, вплоть до финала на ней представят свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения. В пионовой программе уникальные сорта желтых травянистых пионов, роскошные сорта молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое. Посетители «Месяца пионов и ирисов» смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада», - сказала О.Архипова.

Кроме того, в «Аптекарском огороде» проходит конкурс на лучшее фото с пионами с выставки цветов. Авторы трех лучших произведений получат в подарок саженцы трех самых модных сортов пионов 2017 г. от голландского питомника Peony Shop.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.06.2017 21:33

Выставка «Месяц пионов и ирисов» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок