Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство многофункционального центра с автовокзалом в составе ТПУ «Щелковский»

13.06.2017 10:11

Началось строительство многофункционального центра с автовокзалом в составе ТПУ «Щелковский»

Теги: Строительство , ВАО , Гольяново , автовокзалы , МФЦ , Мосгосстройнадзор

Началось строительство многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский», сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«В Восточном административном округе Москвы по адресу: Щелковское шоссе, вл. 75 (район Гольяново) началось строительство многофункционального центра с автовокзалом. МФЦ станет частью ТПУ «Щелковский». По поручению мэра Москвы Сергея Собянина специалисты комитета уделяют особое внимание безопасности строящихся уникальных, технически сложных объектов», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, застройщиком объекта выступает ООО «Экспо Стенд Монтаж», техническим заказчиком - ООО «Трейд Инвестментс». Разрешение на строительство МФЦ Мосгосстройнадзор выдал в мае текущего года.

«Согласно проекту, здание общей площадью порядка 137 тыс. кв. м. будет иметь пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. Современный многофункциональный центр появится на месте существующего автовокзала. Новое здание сохранит функции автовокзала, при этом его пропускные возможности увеличатся. Автовокзал сможет обслуживать до 1 тыс. 615 рейсов в сутки, среди которых не только пригородные и внутриобластные, но и межрегиональные и международные», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что автобусы будут отправляться с восьми перронов, расчетное количество пассажиров в сутки - порядка 15 тыс. человек. Отправление пригородных и внутриобластных рейсов будет осуществляться с прилегающей к зданию территории, выход к автобусам будет оборудован с первого этажа. Межрегиональные и международные рейсы будут отправляться с шестого этажа с выездом на Щелковское шоссе.

«Также в новом МФЦ появятся торговые помещения (в том числе продуктовый супермаркет), кинотеатр с пятью залами, фудкорт, помещения для работников МФЦ, а в подземных этажах помимо прочего разместятся помещения инженерного обслуживания и автостоянка на 957 машиномест. Кроме того, проектом предусмотрены мероприятия, обеспечивающие беспрепятственное и удобное передвижение маломобильных групп граждан на территории всего многофункционального центра», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок