Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело о применении насилия к сотруднику Росгвардии на акции на ул. Тверская (уточнение)

13.06.2017 09:27

СК возбудил уголовное дело о применении насилия к сотруднику Росгвардии на акции на ул. Тверская (уточнение)

Теги: Митинги , ЦАО , Тверская , День России

В материале уточняется заголовок. Приводится исправленный текст.

Следствие возбудило уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции на ул. Тверская в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Подозреваемый задержан. Следствие планирует предъявить ему обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения», - рассказала С.Петренко.

По данным следствия, 12 июня во время несогласованной акции на ул. Тверская в центре Москвы один из участников акции распылил из баллончика слезоточивый газ в глаза сотруднику ОМОН ГУ Росгвардии по Москве. В результате сотрудник ведомства получил ожог глаз, ему оказана медицинская помощь.

В согласованном со столичными властями мероприятии на проспекте Академика Сахарова накануне приняли участие около 1 тыс. человек. Акция на ул. Тверская была не согласована, и утром 12 июня правоохранители предупредили ее участников о последствиях нарушения общественного порядка: «Поскольку на ул. Тверская запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться». Вечером в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк объявила, что в ходе акции в центре Москвы были задержаны более 150 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.06.2017 14:50

МВД: Около 1 тыс. человек принимают участие в акции на проспекте Академика Сахарова в Москве

Подробнее

12.06.2017 10:21

МВД: Акция на ул. Тверская носит несогласованный характер, нарушения будут пресекаться

Подробнее

13.06.2017 09:54

(уточнение) В материале от 09:27 уточняется заголовок

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок