Меню Поиск

Закрыть

А.Навальный задержан в Москве для составления протоколов об администр­ативных правонарушен­иях

12.06.2017 14:37

А.Навальный задержан в Москве для составления протоколов об администр­ативных правонарушен­иях

Теги: Полиция , Навальный , Нарушения , Задержание

Для составления протоколов об администр­ативных правонарушен­иях А.Навальный доставлен в отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

«А.Навальный, размести­вший в сети Интернет призывы переместит­ься с проспекта Саха­рова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, - на ул. Тверская для участия в нес­огласованной протест­ной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в отношении А.Навального будут составлены протоколы по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок