Меню Поиск

Закрыть

Все контролеры общественного транспорта Москвы прошли курсы английского языка

эксклюзив

13.06.2017 09:37

Все контролеры общественного транспорта Москвы прошли курсы английского языка

Теги: общественный транспорт , ЧМ-2018 по футболу , Организатор перевозок , Болельщики , Чемпионат мира , Контролеры , Обучение , Кубок конфедераций FIFA , иностранный язык

Все контролеры общественного транспорта столицы прошли курсы по изучению английского языка в преддверии Кубка конфедераций 2017 г. и чемпионата мира 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Более 550 контролеров ГКУ «Организатор перевозок» прошли инструктаж по работе с иностранными туристами и тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. Исключение сделали только для тех, кто на время занятий был в отпуске или на больничном. Кроме того, для всех контролеров подготовлены памятки-разговорники с основными словами и популярными фразами на английском языке», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что, учитывая разный уровень знания языка, в разговорнике для контролеров для всех выражений и слов дана транскрипция кириллицей.

«В процессе обучения, которое длилось в течение месяца, контролеры изучали лексику, связанную с транспортом, тренировались использовать методическое пособие в экстренной ситуации, изучали мимику, жесты, фразы вежливости разных стран. Если возникнет необходимость, наши контролеры готовы помочь болельщикам из разных стран, которые приедут в Москву на матчи Кубка конфедераций», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок