Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о вовлечении в секту похищенного в 2016 г. в Москве ребенка

09.06.2017 19:17

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о вовлечении в секту похищенного в 2016 г. в Москве ребенка

Теги: Дети , СК , Следователи , Следствие

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о вовлечении пятилетнего ребенка, похищенного год назад в столице, в псевдорелигиозную секту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«А.Бастрыкин поручил проверить факты, озвученные в эфире одного из федеральных каналов, по уголовному делу о вовлечении матерью пятилетнего мальчика из Москвы в псевдорелигиозную секту. Сообщается также, что пятилетний ребенок мог подвергаться в секте насилию», - отметила С.Петренко.

Накануне стало известно, что пропавший почти год назад на севере Москвы пятилетний мальчик найден на территории Белоруссии и решается вопрос о возвращении ребенка домой.

По данным следствия, ребенка, проживавшего с бабушкой и дедушкой, в июле 2016 г. похитили из московской квартиры члены секты «Каула-Дхарма». В этом религиозном объединении практикуется сексуальное насилие, а женщин вывозят для занятия проституцией в ЕС, США и Мексику. Следствие установило круг причастных к похищению лиц, трое соучастников задержаны на территориях иностранных государств и проходят процедуру экстрадиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.06.2017 22:21

А.Кузнецова планирует помочь семье пропавшего в 2016 г. и найденного в Белоруссии ребенка из Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок