Меню Поиск

Закрыть

Созданию диафильмов и японских конструкторов научат гостей ВДНХ 10-11 июня

09.06.2017 22:22

Созданию диафильмов и японских конструкторов научат гостей ВДНХ 10-11 июня

Теги: Выходные , Праздники , День России , ВДНХ

Посетители ВДНХ 10-11 июня получат возможность научиться создавать диафильмы и японские конструкторы. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Отмечается, что в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» в честь Дня России на протяжении предстоящих выходных дней будет работать несколько площадок: гости парка смогут увидеть зону реконструкции «От Рюрика до Романовых», посетить кинопоказы Русского географического общества и поиграть в самые популярные настольные игры мира.

«На «Городской ферме» ВДНХ 10 и 11 июня в честь дня рождения легендарной студии «Союзмультфильм» юные мультипликаторы будут делать маски любимых мультперсонажей и попробуют создать собственный диафильм. А в понедельник, 12 июня, здесь состоится выставка детских рисунков «Россия - родина моя!» и пройдут мастер-классы по созданию гравюры, рисованию природными материалами и другое. Все гости «Фермы» также смогут увидеть ее новых обитателей - павлинов, подаренных Московским зоопарком, и новорожденного теленка породы зебу», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Музее винтажной музыки 10 июня в 20:00 исполнят музыкальную комедию «Начало прекрасной дружбы» по мотивам истории жизни и песенного наследия Мориса Шевалье. 11 июня в Шахматном клубе пройдет турнир.

«Все выходные в столярной мастерской «СМ-47» можно будет создать японский конструктор «Туми-иши» из разных пород дерева, а также домик, лежак или будку для домашнего любимца и детскую лошадку-скакалку. На мануфактуре «Дымов керамика» в субботу, 10 июня, с 11:00 до 14:00 пройдет мастер-класс по росписи черепка подглазурной пастелью, а в 13:00 - по созданию индивидуального набора посуды. В субботу в 14:00 в магазине меда и подарков Hello, honey дети от восьми лет и взрослые смогут сделать своими руками разноцветные свечи из пчелиного воска и вощины. Также в субботу в Центре батика состоится мастер-класс по шибори - японскому методу окрашивания ткани. В воскресенье, 11 июня, здесь пройдут мастер-классы «Сакура» в 10:00 и «Калейдоскоп» в 14:00. А в понедельник в 10:00 - мастер-класс «Бабочки и бутоны» для взрослых и детей старше девяти лет», - сообщается в релизе.

В понедельник, 12 июня, в парке будут открыты экспозиция «ВЗЛЕТ. Выставка-прогноз» и интерактивный музейный комплекс «Буран», заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок