Меню Поиск

Закрыть

Более 100 сотрудников МЧС и добровольцев обеспечат безопасность в Москве на время празднования Дня России

эксклюзив

09.06.2017 15:49

Более 100 сотрудников МЧС и добровольцев обеспечат безопасность в Москве на время празднования Дня России

Теги: МЧС , День России , безопасность , Москва

Около 100 сотрудников МЧС и 35 добровольцев обеспечат безопасность в столице на время празднования Дня России. Также будет задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по столице.

«12 июня в Москве пройдут праздничные мероприятия для москвичей и гостей столицы, посвященные Дню России. В московских парках сотрудники подразделений столичного главка МЧС и добровольные пожарные будут патрулировать территории и обеспечивать безопасность на мероприятиях с массовым пребыванием людей. К обеспечению безопасности от столичного управления МЧС России будет привлечено порядка 100 сотрудников и 35 добровольных пожарных и спасателей, а также будет задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что кроме того, во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, для обеспечения безопасности спасатели будут патрулировать парк «Кузьминки-Люблино» на велосипедах. «Благодаря этому спасатели смогут экстренно прибыть на помощь в труднодоступные для автомобилей места: пешеходные зоны, детские площадки, беговые дорожки и парковые аллеи. Основным преимуществом данного формата обеспечения безопасности является мобильность и оперативность. Кроме того, у спасателей имеется возможность эффективного проведения профилактической работы и оказания консультационной помощи гражданам», - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что также безопасность будет обеспечиваться и на акватории. «Основной упор сотрудниками столичного ГИМС будет делаться на мероприятиях с массовым пребыванием людей на водной акватории. Кроме того, будет осуществляться патрулирование зон отдыха на воде», - отмечается в материале.

Ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Москвы находится в готовности группировка сил и средств пожарно-спасательного ведомства в количестве более 1 тыс. 200 человек и порядка 300 единиц пожарно-спасательной техники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок