Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд продлил до 11 сентября аресты фигурантам дела секты «бога Кузи»

09.06.2017 15:44

Мосгорсуд продлил до 11 сентября аресты фигурантам дела секты «бога Кузи»

Теги: аресты , Мосгорсуд , Суды , Москва

Мосгорсуд в пятницу продлил до 11 сентября арест Андрею Попову, который является лидером деструктивной секты и именует себя «богом Кузей», а также его подельникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Судом удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении срока содержания под стражей до 11 сентября в отношении обвиняемых А.Попова, Надежды Розановой, Галины Маркевич и Жанны Фролушкиной», - рассказал представитель суда.

А.Попов, обвиняемый в мошенничестве вместе с подельниками, был задержан полицией 10 сентября 2015 г. Позднее следователь УВД по Центральному округу столицы возбудил в отношении А.Попова уголовное дело по статье «Создание организации, посягающей на личность и права граждан».

В рамках расследования возбужденного уголовного дела в московских квартирах по семи адресам были проведены обыски, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов изъяли около 43 млн руб. и свыше 100 тыс. долл., а также персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые «бухгалтерские записи», свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок