Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская акция в сфере IT «Час кода» внесена в календарь образовательных событий России

09.06.2017 14:55

Всероссийская акция в сфере IT «Час кода» внесена в календарь образовательных событий России

Теги: Образование , Уроки , Минкомсвязь , IT-технологии

Всероссийская акция в сфере информационных технологий «Час кода» внесена в календарь образовательных событий России, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь России).

«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает о том, что всероссийская образовательная акция в сфере информационных технологий (IТ) «Час кода», которую Минкомсвязь России проводит совместно с Минобрнауки России при участии ведущих компаний IТ-отрасли, внесена в календарь образовательных событий. Этот календарь приурочен к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2017-2018 учебный год», - говорится в сообщении.

Уточняется, что акция «Час кода» - это урок информатики, который проходит во всех школах России раз в год с 2014 г. В 2016 г. в «Часе кода» приняло участие рекордное количество школьников по всей стране - 9,9 млн человек. Целью акции является привлечение внимания школьников к профессии инженера и программиста, демонстрация важности информационных технологий в жизни человека и страны в целом, что особенно актуально в условиях создания в России цифровой экономики.

«Официальными лицами акции в разные годы были известные российские актеры, певцы и музыканты: Данила Козловский, Иван Охлобыстин, Никита Ефремов, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков. Также специализированный урок информатики поддерживали своим участием популярные у школьников видеоблогеры, суммарная аудитория которых составляет более 10 млн человек: Катя Клэп, Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский, Юджин Сагаз, Макс Брандт, Костя Павлов, Дмитрий Сыендук, Валерия Любарская», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок