Меню Поиск

Закрыть

Около 60 пилотных проектов в сфере здравоохранения работает в столичных медучреждениях

эксклюзив

09.06.2017 13:42

Около 60 пилотных проектов в сфере здравоохранения работает в столичных медучреждениях

Теги: Инновации , медицина , Проекты , Москва , Пациенты

В столичных медицинских учреждениях работает около 60 пилотных проектов в сфере здравоохранения, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Владимир Макаров.

«В городе реализуется в настоящий момент порядка 60 пилотов в разных поликлиниках и медицинских учреждениях, это площадки, на которых, как мы, так и департамент здравоохранения, «обкатываем» различные технологии», - сказал В.Макаров.

По его словам, в рамках запущенных проектов ведется работа над разработкой так называемых «паттернов» (от англ. рattern - модель, образец - прим. Агентства «Москва») для лечения целого ряда нозологий.

«Качество здравоохранения - это когда есть так называемые лучшие практики, есть паттерн того, как нужно лечить больного. Сейчас проходят несколько пилотов в городе, которые по отдельным нозологиям отрабатывают эти паттерны», - добавил В.Макаров.

Также ранее представители департамента информационных технологий сообщали, что в одной из столичных поликлиник запустили в пилотном режиме видеоконсультации с врачами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок