Меню Поиск

Закрыть

Около 350 тыс. экземпляров книг продано на фестивале «Красная площадь»

09.06.2017 13:09

Около 350 тыс. экземпляров книг продано на фестивале «Красная площадь»

Теги: Красная площадь , Фестивали , Книги

Около 350 тыс. экземпляров книг продано на книжном фестивале «Красная площадь», который прошел в столице с 3 по 6 июня 2017 г. Об этом сообщили в пресс-центре фестиваля.

«Главный книжный фестиваль страны в третий раз прошел у стен Московского Кремля с 3 по 6 июня. И стал самым масштабным за всю его историю. Фестиваль уже по традиции был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка. Участие в форуме приняли 400 издательств со всей России - от Якутии до Крыма. На фестивале было продано около 350 тыс. экземпляров книг», - отметили в пресс-службе.

Там отметили, что книги, представленные на фестивале, заняли все пространство площади - от собора Василия Блаженного до Исторического музея. «Они даже шагнули в ГУМ: там на первой линии расположились антиквары, букинисты и впервые были представлены издания лучших музеев страны», - подчеркнули в пресс-службе. Всего в программе проведения фестиваля было заявлено 539 событий на 12 площадках.

Добавляется также, что за четыре дня фестиваль посетили около 200 тыс. человек. «На четыре дня вся Красная площадь стала для одних - огромным литературным салоном, для других - необычным культурным центром, для третьих - театром под открытым небом и концертной площадкой», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок