Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир» стартовал в Подмосковье

10.06.2017 10:00

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир» стартовал в Подмосковье

Теги: Фестивали , Московская область , спорт , ГТО

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре начался фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках празднования Дня России впервые в Московской области начался фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Фестиваль станет масштабной площадкой диалога национальной культуры и спорта народов России и стран СНГ. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и соревнования по этническим видам спорта. Казаки продемонстрируют основы казачьего боя и добавят фестивалю кубанского колорита, а богатыри - навыки владения оружием. Любители контактных видов спорта смогут попытать удачу в традиционных национальных единоборствах. На четырех коврах будет проходить соревнования по дзюдо, самбо, армейскому рукопашному бою, борьба на кушаках, петушиные бои и другие национальные единоборства стран СНГ», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что также будет установлена мобильная площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, где можно выполнить нормативы. «У всех участников будет возможность покататься на русских качелях, походить на ходулях, поиграть в городки и посостязаться во многих других народных играх. Для самых маленьких гостей фестиваля подготовлена анимационная программа, контактный зоопарк, мастер-классы по росписи и аттракцион верховой езды», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок