Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройназдзор выявил нарушения при проверке строительства жилого дома в районе Аэропорт

09.06.2017 11:43

Мосгосстройназдзор выявил нарушения при проверке строительства жилого дома в районе Аэропорт

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Жилой дом

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройназдзор) выявил нарушения при проверке строительства жилого дома на ул. Черняховского в районе Аэропорт, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Мосгосстройнадзор провел выездную проверку строительства жилого дома в районе Аэропорт на севере Москвы с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Новостройка возводится по адресу: ул. Черняховского, вл. 19. Застройщик: АО «Завод железобетонных изделий №23». Генеральный подрядчик: ООО «БОЭС Констракшн». На момент проверки выполнены монолитные работы по устройству второго этажа здания. Три секции из шести переданы под монтаж последующих этажей», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в ходе проверки было задействовано шесть отделов лаборатории ГБУ «ЦЭИИС», среди которых лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля, лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций, лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций, отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, отдел обследования инженерных сетей. Как подчеркнул О.Антосенко, в общей сложности эксперты лабораторий выполнили 19 визуально-инструментальных исследований.

«Во время проверки были выявлены нарушения при производстве строительно-монтажных работ, в результате визуально-инструментального обследования железобетонных конструкций обнаружены обнажение арматуры, пустоты и раковины, размер которых превышает предельно допустимые значения. Также лабораторией санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля были зафиксированы превышения уровней шумового воздействия от строительной площадки», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по итогам проверки Мосгосстройнадзором участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении в области строительства. «Все выявленные нарушения оперативно устраняются. Мосгосстройнадзором установлен строгий контроль за устранением нарушений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок