Меню Поиск

Закрыть

Пунктуальность движения поездов ЦППК составила более 98% в январе-мае

09.06.2017 10:36

Пунктуальность движения поездов ЦППК составила более 98% в январе-мае

Теги: Поезда , ЦППК

Пунктуальность движения поездов ОАО «Центральная ППК» составила более 98% в январе-мае, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«Пунктуальность движения поездов на полигоне ОАО «Центральная ППК» составляет 98,3%. С января по май 2017 г. на полигоне ОАО «Центральная ППК» проследовало 5,6 млн поездов, из которых менее 2% поездов были по тем или иным причинам задержаны в пути следования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество задержек связано с нештатными ситуациями при работе железнодорожного транспорта. Так, среди основных причин опозданий поездов, входящих в зону ответственности ЦППК, зафиксированы вызов скорой помощи, срыв стоп-крана, предотвращение наезда на посторонних лиц на железнодорожном пути, а также работа правоохранительных органов, связанная с обеспечением транспортной безопасности.

«ОАО «Центральная ППК» проводило анализ пунктуальности движения пригородных поездов в городах мира, по итогам которого компания вошла в тройку лидеров по пунктуальности наряду с пригородной компанией Гонконга MTR Corporation и токийской JR East. Пунктуальность движения - это отношение количества задержанных поездов к общему числу проследовавших по расписанию. К учету принимаются случаи задержек по прибытию на станции посадки или высадки пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок