Меню Поиск

Закрыть

Более 400 тыс. куб. м воды закачали в системы обводнения торфяников Подмосковья для борьбы с их горением

08.06.2017 18:39

Более 400 тыс. куб. м воды закачали в системы обводнения торфяников Подмосковья для борьбы с их горением

Теги: Торф , Пожары , Московская область

Свыше 400 тыс. куб. м воды было закачано в системы обводнения торфяников Подмосковья с начала пожароопасного периода. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В связи с потеплением в системы обводнения торфяников Московской области закачиваются дополнительные объемы воды. С начала пожароопасного периода в гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников региона закачано свыше 400 тыс. куб. м воды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что перекачка воды производится из природных водоемов. В результате уровень воды в системах обводнения поддерживается на достаточном уровне. Также сотрудники Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы проверяют исправность соответствующего оборудования и проводят необходимые ремонтные работы.

«В Московской области с 2010 г. было обводнено свыше 74 тыс. га торфяников. Благодаря этому на протяжении последних лет на территории региона удается предотвращать возникновение масштабных торфяных пожаров», - заключили в подмосковном правительстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок