Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил двух мужчин к пяти и шести годам колонии за пособничество террористам

08.06.2017 17:36

Суд в Москве приговорил двух мужчин к пяти и шести годам колонии за пособничество террористам

Теги: Терроризм , Суды , Москва , Приговоры , Уголовное дело

Суд в Москве приговорил Руслана Парсилаева к шести годам и Магомедсалиха Назарова к пяти годам лишения свободы за укрытие участников террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

«Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ «Пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования». Приговором суда Р.Парсилаеву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, а М.Назарову - в виде пяти лет лишения свободы, обоим с отбыванием наказания в колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2015 г. Р.Парсилаев и М.Назаров, зная о том, что Заур Хамутаев и Азамат Шихавов, находившиеся в федеральном розыске в связи с посягательством на жизнь сотрудника полиции, являются активными участниками незаконного вооруженного формирования - диверсионной террористической группы «Бабаюртовская», оказывали им всевозможную помощь и содействие в продолжении их незаконной деятельности и, скрывая от правоохранительных органов, предоставляли им место для проживания, продукты питания, средства транспорта и связи.

В ведомстве добавили, что в ходе обысков проведенных у Р.Парсилаева и М.Назарова были обнаружены различные предметы бытового обихода и одежда участников незаконного вооруженного формирования.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок