Меню Поиск

Закрыть

М.Мень: Размер взноса в фонд долевого строительства в переходный период составит 1,2% от цены ДДУ

08.06.2017 17:10

М.Мень: Размер взноса в фонд долевого строительства в переходный период составит 1,2% от цены ДДУ

Теги: Строительство , Фонды , Застройщики , ДДУ

Размер взноса застройщиков в фонд долевого строительства в переходный период до 1 июля 2018 г. составит 1,2% от цены договора долевого участия (ДДУ), сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ со ссылкой на главу ведомства Михаила Меня.

«Единый тариф для застройщиков, привлекающих в жилищное строительство средства граждан, на переходный период предлагается установить в размере 1,2% от цены договора долевого участия. Соответствующую позицию, подготовленную совместно с Агентством ипотечного жилищного кре­ди­то­ва­ния (АИЖК), Минстрой России направил в профильный комитет Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям», - приводятся в сообщении слова М.Меня.

По словам министра, тариф в 1,2% сопоставим со средним реальным тарифом по страхованию ДДУ, который сегодня предлагают страховые компании.

«Взнос в фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в размере 1,2% предлагается установить на переходный период - до 1 июля 2018 г. В течение этого переходного периода Минстрой России и АИЖК, совместно с депутатами Госдумы РФ и экспертным отраслевым сообществом разработают подходы к дифференцированным тарифам», - отметил М.Мень.

В пресс-службе добавили, что возможность дифференциации отчислений застройщиков предусмотрена законопроектом, который установит правила регулирования деятельности фонда. В настоящее время документ находится на рассмотрении в нижней палате парламента. Сам фонд был создан еще в конце 2016 г. и сегодня входит в структуру АИЖК, возглавляемую Александром Плутником.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок