Меню Поиск

Закрыть

Около 628 тыс. человек напишут ЕГЭ по русскому языку 9 июня

09.06.2017 00:00

Около 628 тыс. человек напишут ЕГЭ по русскому языку 9 июня

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Русский язык

Около 628 тыс. человек напишут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, который пройдет 9 июня 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Согласно расписанию проведения ЕГЭ-2017, 9 июня в основной период проводится экзамен по русскому языку. Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период подали около 628 тыс. участников. ЕГЭ будет проходить почти в 5,4 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в России и за рубежом. ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что минимальное количество баллов для получения аттестата - 24 балла. «Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов», - подчеркнули в пресс-службе.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 27 июня 2017 г.

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. - выпускники текущего года. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок