Меню Поиск

Закрыть

ФРИИ: Более 7 млн россиян будут использовать телемедицину к 2020 г. (дополнение)

08.06.2017 15:31

ФРИИ: Более 7 млн россиян будут использовать телемедицину к 2020 г. (дополнение)

Теги: Статистика , медицина

Более 7 млн граждан России будут пользоваться телемедициной к концу десятилетия. Об этом в ходе парламентских слушаний на тему «Информатизация здравоохранения. Текущее состояние, проблемы, правовое обеспечение» сообщил директор фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Кирилл Варламов.

«К 2020 г. мы ожидаем более 7 млн пациентов, которые хотят и смогут прибегнуть к услугам врачей с помощью телемедицины», - сказал К.Варламов.

Также руководитель проектов по взаимодействию с органами государственной власти, советник вице-президента по корпоративным отношениям ООО «Яндекс» Антон Петраков сообщил, что в настоящее время более 7 млн запросов в сутки касаются здравоохранения.

«В «Яндексе» более 7 млн запросов в сутки связаны с вопросом относительно здравоохранения: более 36% связаны с темой лекарств и порядка 30-32% связаны с симптомами заболеваний и тем, как можно эти заболевания этими медикаментозными средствами вылечить. То есть, мы можем четко абсолютно сказать, что две трети запросов из того, что интересует людей с точки зрения здоровья, это по факту самолечение», - сказал А.Петраков.

Телемедицина - медицинская практика, во время которой используются интерактивные (аудио- и видео-) коммуникационные системы без физического взаимодействия врача и пациента.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок