Меню Поиск

Закрыть

Руководители фракций Госдумы внесут ряд поправок в закон о реновации

08.06.2017 13:44

Руководители фракций Госдумы внесут ряд поправок в закон о реновации

Теги: законопроект , Госдума , программа реновации жилфонда , поправки

Руководители думских фракций внесут ряд поправок перед рассмотрением во втором чтении в законопроект о реновации жилфонда Москвы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Мы сегодня достаточно подробно на Совете Государственной думы обсудили итоги прошедших слушаний и целый ряд вопросов, которые жители Москвы поднимали на слушаниях, и по итогам которых в результате работы наших профильных комитетов был принят целый ряд важных решений, которые поддерживают все руководители фракций, и сформулирован целый ряд поправок, которые завтра будут внесены от имени руководителей фракций Госдумы», - сказал он.

По его словам, первая поправка касается того, что все владельцы нежилых помещений в домах должны будут получить равноценную и предварительную компенсацию за те помещения, которые у них будут изыматься.

«Вторая поправка: при составлении программы реновации обязательно должен будет учитываться износ домов, которые попадают в программу реновации», - сказал А.Жуков.

Следующая поправка - о расселении коммуналок. «Поправка заключается в том, что граждане, которые живут в коммуналках, должны получить отдельные квартиры», - заявил первый заместитель председателя Госдумы.

Еще одна поправка касается того, что если гражданин решил получить не новую квартиру, а денежную компенсации за жилье, то в нее включат стоимость накопленной суммы за капитальный ремонт.

Также вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что «все эти поправки - плод совместной работы депутатов всех фракций с москвичами, в том числе и с теми, кто выступают против реновации».

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок