Меню Поиск

Закрыть

Народный артист С.Безруков планирует организовать большой детский фестиваль в Москве

08.06.2017 13:02

Народный артист С.Безруков планирует организовать большой детский фестиваль в Москве

Теги: Дети , Фестивали , Актеры

Народный артист России Сергей Безруков планирует организовать большой детский фестиваль в Москве. Об этом он сообщил в рамках круглого стола, посвященного государственной поддержке театров для детей и молодежи.

«Мне очень хотелось бы, чтобы вы услышали: это не просто очередной фестиваль, идея этого мероприятия настолько огромна и масштабна, что конкретные даты и его название я пока сказать не могу. Это будет большой детский фестиваль, сейчас он находится в стадии разработки. Большой детский фестиваль подразумевает мультижанровость, объединение всего, что создано для детей в нашей стране, мы хотим собрать все, что есть в России для детей, и выбрать лучшее. То есть, в наших планах устроить в Москве две с половиной недели показов лучшего для детей, такого уровня и масштаба фестивалей в Москве еще не было», - сказал С.Безруков.

Он также отметил, что театр - лишь одно направление будущего фестиваля. «Театр - это только одно направление, также будет кино, анимация, цирковое искусство, ледовое шоу. Я поговорил с Эдгардом Запашным, он готов стать модератором направление «цирковое искусство», - пояснил С.Безруков.

Идею проведения фестиваля поддержала заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова. «Для нас, для представителей власти, важнейшим является тот факт, что люди, которые занимаются профессионально этой темой, являются родоначальниками этой идеи. Мы ее на государственном уровне поддерживаем. Это должно стать грандиозным событием», - сказала О.Казакова.

В конце апреля по итогам форума «Культура - национальный приоритет» в Омске председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал выделить 300 млн руб. на театры для детей и молодежи. Премьер-министр также поддержал идею создания Всероссийского детского фестиваля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок