Меню Поиск

Закрыть

Центральный музей ВОВ можно будет посетить бесплатно в День России

08.06.2017 13:00

Центральный музей ВОВ можно будет посетить бесплатно в День России

Теги: Музеи , Праздники , День России

Праздничная программа в День России пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе музея.

«12 июня наша страна отмечает День России. Это один из самых молодых государственных праздников, и его значение трудно переоценить. Центральный музей Великой Отечественной войны первым среди федеральных музеев выступает с инициативой - в честь Дня России предоставить всем желающим возможность посетить музей по бесплатным билетам. В этот день наши гости смогут побывать в диорамах, посетить экспозиции и выставки музея, а также открытые площадки вооружения и военной техники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 12 июня в музее главным событием станет патриотическая акция-флешмоб «Символы России». «Сотни студентов, школьников Москвы, членов молодежных и общественных организаций развернут самый большой Государственный флаг Российской Федерации и исполнят Государственный гимн России под аккомпанемент духового оркестра», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что присоединиться к акции в этот день сможет каждый желающий.

Историю создания главных символов страны - от династии Рюриковичей до наших дней можно узнать на выставке «Символы Российского государства». В честь Дня России в музее пройдут экскурсии, мастер-классы и интерактивные программы. Популярные мелодии российских и советских композиторов прозвучат в исполнении духовых оркестров.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок