Меню Поиск

Закрыть

Страницы рукописи романа «Красное колесо» А.Солженицына покажут на выставке в РГБ

08.06.2017 11:58

Страницы рукописи романа «Красное колесо» А.Солженицына покажут на выставке в РГБ

Теги: Выставки , Писатели

Страницы рукописи романа «Красное колесо» А.Солженицына покажут на выставке «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма», которая откроется 14 июня в Ивановском зале Российской государственной библиотеки. Об этом журналистам сообщила куратор выставки Ольга Барковец.

«Появилась идея часть выставки рассказать через роман «Красное колесо». Мы обратились к Наталье Дмитриевне Солженицыной, и она предоставила материалы - подлинные страницы рукописи Александра Исаевича, фантастическую картотеку, связанную с подготовкой к написанию этой книги. Эту картотеку нечасто выставляли, мы знаем, что только на одной выставке ее показывали», - сказала О.Барковец.

Выставка «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма» откроется 14 июня в Ивановском зале Российской государственной библиотеки. В экспозиции освещены основные события в жизни Румянцевского музея и его сотрудников в 1917 г. В рамках выставки впервые будут представлены уникальные предметы из собрания Российской государственной библиотеки, подлинные документы и фотографии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок