Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва готова к проведению Кубка конфедераций

08.06.2017 11:44

С.Собянин: Москва готова к проведению Кубка конфедераций

Теги: Собянин , спорт , Кубок конфедераций FIFA

Москва готова к проведению Кубка конфедераций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания оргкомитета по подготовке к проведению футбольного турнира в столице.

«Что касается Кубка конфедераций, Москва, в соответствии с утвержденным планом, готова к Кубку конфедерации, решены вопросы и обустройства стадиона, где он будет проходить, благоустройства транспортных артерий, возле стадиона «Спартак» построена новая станция метро и запущена, реконструирована полностью «Волоколамка», съезды, эстакады на территорию стадиона», - отметил С.Собянин.

По словам мэра, все необходимые решения по транспортной логистике также приняты. «Подготовлены 1,8 тыс. волонтеров, которые будут обеспечивать работу со зрителями и участниками чемпионата. Система безопасности также готова, апробирована. Так что я надеюсь, что Кубок конфедераций пройдет достойно в Москве», - отметил он.

Вице-премьер Виталий Мутко высоко оценил работу властей Москвы по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 г. и Кубку конфедераций. «Никаких сомнений нет, что Москва проведет на высоком уровне и чемпионат мира по футболу, и Кубок конфедераций», - отметил В.Мутко.

Он добавил, что все работы на стадионе «Открытие Арена» выполнены. «Особо хотел бы вас поблагодарить за то, что Москва приняла решение и решила вопрос с Wi-Fi, с обеспечением во всех зонах этого стадиона», - сказал замглавы правительства.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок