Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В «Лужниках» завершена реконструкция исторического стадиона

08.06.2017 11:17

С.Собянин: В «Лужниках» завершена реконструкция исторического стадиона

Теги: Собянин , Стадионы , Лужники , FIFA 2018

Реконструкция Большой спортивной арены в «Лужниках» завершена. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра спортивного комплекса.

«Я официально докладываю: стадион «Лужники», в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г., закончен и сдан в эксплуатацию. Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видекартинки, медиафасада - все готово полностью для эксплуатации. Теперь останется эксплуатирующей организации «Лужников» освоиться в новом доме, научится его эксплуатировать, ну и будем начинать работать», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что остается еще большой объем работы по благоустройству территории. «По периметру безопасности, по временным зданиям и сооружениям, это будет в рамках графика. Надеюсь, что за летний период до осени все основные благоустроительные и подготовительные работы здесь будут закончены. А к чемпионату мира весь комплекс, конечно, будет готов», - добавил он.

В свою очередь заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко высоко оценил качество проведенных работ."Я думаю, что это ориентир для всех проектов, которые реализуются в стране. Это очень высокого уровня работа. И мы действительно получили высокого качества арену. Так что, Вам спасибо огромное!», - добавил В.Мутко.

В ходе посещения «Лужников» С.Собянин и В.Мутко осмотрели новый контрольно-пропускной пункт, оборудованный рамками металлодетекторов и системой досмотра сумок.

Комплексная реконструкция «Лужников» была начата в I квартале 2014 г. и является частью подготовки к проведению в России в 2018 г. чемпионата мира по футболу. В результате реконструкции вместимость стадиона была увеличена до 81 тыс. зрителей. На верхнем уровне «Лужников» создана смотровая площадка, доступная для посещения и в те дни, когда на стадионе нет мероприятий.

Кроме того, в ходе работ был увеличен козырек над зрительными местами на 11 м в длину, расширены выходы для предотвращения длинных очередей, а также созданы другие современные условия для комфортного посещения матчей.

Благоустройство спортивного комплекса «Лужники» предусматривает дальнейшее его развитие как главного спортивного парка страны.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок