Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова

08.06.2017 12:35

Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова

Теги: Суды , Москва

Мосгорсуд оставил под арестом до 30 июня 2017 г. обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков бывшего преподавателя математики Московского финансово-юридического университета Дмитрия Богатова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а решение Пресненского суда без изменения», - сказал судья.

Защитник попросил отменить решение суда и избрать в отношении Д.Богатова домашний арест.

«Следственные органы не предоставили оснований для продления ареста в суд первой инстанции. Прошу постановление суда отменить и избрать иную меру пресечения не связанную с лишением свободы в виде домашнего ареста», - сказал адвокат Д.Богатова Алексей Липцер.

«Оснований для отмены решения суда нет. Считаем что решение суда законно и обосновано»,- отметил прокурор.

«Следствием не было обосновано почему мне продлили арест, я прошу принять взвешенное решение»,- сказал обвиняемый.

Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы продлил арест Д.Богатову до 30 июня.

Пресненский суд лишь со второй попытки арестовал Д.Богатова, ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет»), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ («Попытка организации массовых беспорядков»).

Помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова сообщала Агентству «Москва», что следователи и полицейские установили и задержали мужчину 1992 г. рождения, подозреваемого в призывах к организации массовых беспорядков в центре столицы, который размещал материалы, используя специальное программное обеспечение, предназначенное для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств. По месту жительства фигуранта следователи провели обыски, в ходе которых изъяли «многочисленную компьютерную технику и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок