Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено в отношении застройщиков и продавцов недвижимости в поселении Филимонковское

09.06.2017 04:04

Уголовное дело возбуждено в отношении застройщиков и продавцов недвижимости в поселении Филимонковское

Теги: Строительство , Прокуратура , Мошенничество , Москомстройинвест , Москва , Уголовное дело

Уголовные дела возбуждены в отношении застройщиков жилых комплексов в поселении Филимонковское, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Уголовное дело по статье «Мошенничество» заведено в отношении застройщиков ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», которые возводят жилые комплексы в поселении Филимонковское. Кроме того, уголовное дело возбуждено и в отношении организаций, которые реализовывали гражданам квартиры от этих застройщиков», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Отмечается, что на рабочей группе присутствовал генеральный директор ООО «СтройПлюс» Михаил Оглоблин. Между ООО «СтройПлюс» и Сбербанком подписан кредитный договор на открытие кредитной линии для завершения строительства ЖК «Спортивный квартал».

«До 15 июня 2017 г. планируется открыть финансирование и начать строительные работы на объекте», - отметил М.Оглоблин.

По его словам, в настоящее время также рассматривается вопрос финансирования проекта ЖК «Марьино град».

Между комитетом и прокуратурой города в ходе совместной коллегии, где обсуждались проблемные объекты и права участников долевого строительства, была достигнута договоренность о проведении ежемесячных совместных рабочих групп.

«В ходе таких групп мы анализируем, как идет следствие в отношении застройщиков, нарушивших 214-ФЗ. Такая работа необходима, чтобы защищать права дольщиков, максимально оперативно выявлять и пресекать нарушения застройщиков, раскрывать преступления и расследовать уголовные дела в сфере долевого строительства. И мы считаем, что данный опыт будет полезен всем регионам, которые столкнулись с подобными проблемами», - подчеркнул председатель Москомстройинвеста.

Уточняется, что специалистами комитета подготовлен план-график, куда включены все проблемные адреса и обозначены даты рабочих встреч в прокуратурах районов. Первая рабочая группа состоялась в мае 2017 г. и на сегодняшний день уже проведено семь таких рабочих групп.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок