Меню Поиск

Закрыть

Прогулочную зону в районе Якиманской набережной открыли для пешеходов

08.06.2017 07:34

Прогулочную зону в районе Якиманской набережной открыли для пешеходов

Теги: Набережные , благоустройство , Пешеходная зона , Моя улица

Благоустройство Якиманской набережной находится на завершающем этапе, прогулочное пространство уже открыли. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Прогулочную зону в районе Якиманской набережной открыли для пешеходов. Защитные ограждения там убраны, основные работы завершены на 90%. Основные работы на всех участках планируется завершить к 20 августа (2017 г. - прим. Агентства «Москва») - говорится в сообщении.

Как поясняется, пешеходным стал участок Якиманской набережной, а именно от ее пересечения с 3-м Голутвинским пер. до ул. Большая Якиманка, а также примыкающий к ней участок 3-го Голутвинского пер. до его пересечения с 1-м Голутвинским пер.

Кроме того, там уже убрали под землю почти 90% воздушных проводов, завершили мощение тротуаров крупногабаритной гранитной плиткой, установили опоры основного и торшерного освещения.

В материале отмечается, что в 2017 г. по программе «Моя улица» благоустроят всю Якиманскую набережную. На ее участке от Патриаршего моста до ул. Большая Полянка сохранится автомобильное движение, при этом расширятся тротуары за счет оптимизации ширины полос. Вдоль воды станет приятно гулять: там появятся смотровые площадки, лавочки и деревья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок